Эпиграф.ИНФО

Власти Армянска в полной мере контролируют ситуацию в городе

1159
Власти Армянска в полной мере контролируют ситуацию в городе

Как заявил мэр Армянска Василий Телиженко, город успешно справляется с последствиями чрезвычайной ситуации, возникшей в конце августа текущего года, об этом сообщает «Московский Комсомолец». Напомним, что 24 августа в городе Армянске были превышены критические показатели загрязненности воздуха, вследствие выброса химического вещества в окружающую среду.

Выбросы спровоцировал расположенный в городе кислотонакопитель, принимающий последние пол века стоки от завода «Крымский Титан», близлежащих лакокрасочных цехов и канализационной системы Армянска. В управляющей компании ООО «Титановые инвестиции» заявили о разработанной «дорожной карте», которая поможет до 2021 года ликвидировать опасный для окружающей среды накопитель. Постепенное осуществление запланированных мероприятий в «дорожной карте» распланировано обойдется предприятию в миллиард рублей.

На сегодняшний день жителям  Армянска нечего опасаться превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере с сентября 2018 года не фиксировалось, об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.

Фото: news.rambler.ru



Новости Эпиграф.инфо