Эпиграф.ИНФО

Запретить пивные заведения в жилых домах предлагают общественники

1162

Общественное движение «Трезвая Россия» требует запретить питейные заведения в жилых домах. Об этом общественники заявили в своём докладе, недавно опубликованном в ряде СМИ.

В документе указано на то, что распространение пивных в шаговой доступности в жилых кварталах прежде всего пагубно влияет на здоровье населения, нагнетает криминальную обстановку возле таких заведений и доставляет ряд неудобств жильцам, живущим в непосредственной близости от алкомагазинов.

Доклад «Трезвой России» был опубликован не только на сайте самой организации, соответствующее письмо направлено вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщает РИА «Новости».

Представители Госдумы на документ уже отреагировали. Так, зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от фракции «Единая Россия» Леонид Огуль заявил, что в Российском законодательстве есть постановление, согласно которому запрещать питейные заведения в жилых домах можно на региональном уровне. «Вопрос о запрете продажи пива на розлив в жилых домах поднимается не впервые. Но стоит ли вводить запрет на федеральном уровне, когда у регионов достаточно прав для этого?» – цитирует чиновника ТАСС.



Новости Эпиграф.инфо