Эпиграф.ИНФО

Премию Правительства РФ получил новосибирский театр «Глобус»

1468

Трёх получателей премии Правительства РФ за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики в 2018 году определило Министерство культуры Российской Федерации. Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» со спектаклем «Игрок» Ф. М. Достоевского в постановке Ирины Керученко (Москва) – в числе лучших.

Премия за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики была учреждена в 2018 году постановлением Правительства Российской Федерации. Лауреаты этой премии получат специальный приз, диплом и денежное вознаграждение в размере 3 млн рублей.

В этом году на суд жюри был представлен 101 спектакль от 87 детских театров и театров кукол нашей страны. Помимо новосибирского театра «Глобус» в число победителей вошли Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» и Ставропольский краевой театр кукол.

Это не единственный конкурс, в котором «Глобус» участвует, представляя спектакль «Игрок». 3 декабря постановку покажут на I Международном Большом детском фестивале. Итоги фестиваля будут подведены 4 декабря на сцене Московского международного Дома музыки.



Новости Эпиграф.инфо