Эпиграф.ИНФО

GMO GlobalSign впервые выпустил Russia SSL-сертификат с использованием кириллических символов

1427
GMO GlobalSign впервые выпустил Russia SSL-сертификат с использованием кириллических символов

Ведущий поставщик решений идентификации и безопасности для всемирной сети Интернет GMO GlobalSign, может выдавать SSL-сертификаты с использованием символов разных алфавитов. Недавно стало известно о первом выпуске GMO GlobalSign Russia SSL-сертификата с использованием кириллических символов.

До этого удостоверяющий центр GlobalSign регистрировал SSL-сертификаты только на латинице, поскольку это позволяло клиентам по всему миру добиться универсальности и автоматизации процесса. Специалисты центра постоянно работают над обеспечением безопасности в интернете, благодаря чему расширяются возможности по регистрации сертификатов.

Первым российским клиентом, заказавшим SSL-сертификат на русском языке, стала компания из Санкт-Петербурга Специальный Технологический Центр (stc-spb.ru). GlobalSign выпустил для заказчика SSL-Сертификат OV Wildcard, зарегистрировав в сертификате название компании на кириллице. Другие детали, город и область, по желанию клиента указаны на латинице.

Как отметил Дмитрий Рыжиков, исполнительный директор GMO GlobalSign Russia, российское представительство предлагает российским клиентам выдачу SSL-сертификатов на родном языке. Как показывает опыт с петербургским заказчиком, компании в РФ смогут регистрировать такие данные, как район, улица, город, название компании, что в определенной мере упростит процесс восприятия информации в сертификате безопасности посетителями сайта.

Китайское представительство удостоверяющего центра GlobalSign China также недавно выпустило первый сертификат SSL с использованием китайских иероглифов. Здесь заказчиком выступила крупнейшая финансовая ассоциация PPmoney – ей был выдан EV SSL Certificate с деталями, прописанными китайскими иероглифами.



Новости Эпиграф.инфо