Эпиграф.ИНФО

Штаб-квартира Генерального консульства ФРГ в Новосибирске официально сменила место работы

1290

Официальная церемония открытия новой штаб-квартиры Генерального консульства ФРГ на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов прошла в Новосибирске.

На официальную церемонию открытия штаб-квартиры были приглашены представители местных политических и деловых кругов, деятели культуры, священнослужители, руководители ВУЗов.

Учреждение долгие годы работало в здании на Красном проспекте. На улицу Красноярскую немецкое консульство переехало почти полтора месяц назад – 1 октября, новый офис начал работу в БЦ «Гринвич». Тогда переезд совпал с уходом с поста Генерального консула ФРГ в Новосибирске Виктора Рихтера. В связи с окончанием полномочий, генконсул покинул свой пост и занял пост руководителя политического отдела посольства ФРГ в Москве.

После ухода Виктора Рихтера, обязанности официального представителя Германии на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов исполнял Клаус Имме. Он же представил общественности нового Генерального консула ФРГ. Им стал Петр Бломайер, опытный дипломат, специалист в области экономики, права и истории. Как сообщает сайт tcm10.ru, до Новосибирска Петр Бломайер работал в Японии, на Балканах, в Саудовской Аравии и Уганде. Новый консул Германии в СФО, начнёт работу в Новосибирске в декабре этого года.



Новости Эпиграф.инфо