Эпиграф.ИНФО

Новосибирск лидирует в рейтинге добреющих городов

1338

Десятое место занял Новосибирск в рейтинге крупных городов по доле объявлений с бесплатными товарами. В честь Всемирного дня доброты эксперты Авито составили список городов, в которых люди чаще всего отдают товары даром.

По сравнению с прошлым годом, новосибирцы стали значительно добрее – они на 79% чаще дарят другим людям вещи. По этому показателю столица Сибири занимает 1-е место. Всего процент объявлений с текстом «отдам даром» вырос в 22 из 23 крупных городах России. После Новосибирска, который стал рекордсменом (+79%), идет Омск (+70%). Единственным исключением оказался сибирский город – Красноярск, здесь количество таких предложений незначительно снизилось.

Чаще всего новосибирцы помогают безвозмездно возводить загородные дома, обустраивать быт и обживать новые квартиры, передавая бесплатно стройматериалы, бытовую технику, посуду, мебель и другие бытовые товары. Предложение товаров «даром» в категории «Для дома и дачи» в городе увеличилось на 158% – это самый высокий показатель. При этом в России не нашлось ни одного крупного города с отрицательной динамикой в этой области.



Новости Эпиграф.инфо