Эпиграф.ИНФО

Вице-мэр Наталья Сергунина рассказала о прошедшем в Москве фестивале «День народного единства»

1339
Вице-мэр Наталья Сергунина рассказала о прошедшем в Москве фестивале «День народного единства»

На три дня, с 3 по 5 ноября, столица России превратилась в эпицентр культурно-массовых мероприятий, организованных в рамках фестиваля «День народного единства».

В событии, проходившем в цикле городских уличных мероприятий «Московские сезоны», участвовали 1,9 миллиона человек, было продано 10 тонн сыров, 11 тысяч горячих блюд, 4 тысячи литров кофе и чая, сообщает Агентство городских новостей «Москва». Кроме того, 7,5 тысяч жителей и гостей столицы участвовали в 609 мастер-классах, 35 тысяч - посмотрели выступления музыкальных групп и ансамблей, 15 тысяч – стали зрителями и участниками иммерсивных представлений и 65 тысяч человек покатались на каруселях.

Не остались в стороне от праздника и владельцы кафе и ресторанов столицы, подготовившие для участников фестиваля специальное меню из традиционных блюд регионов России. А российские фермеры угостили гостей различными сортами сыров, мясом и рыбой.

«День народного единства - важный и радостный праздник. В этот день мы вспоминаем историю нашей страны и вновь удивляемся многообразию традиций ее народов», - отметила значимость события руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

Фото: moscow.zagranitsa.com



Новости Эпиграф.инфо