Эпиграф.ИНФО

Проекту «Московская электронная школа» два года

1305
Проекту «Московская электронная школа» два года

Октябрь 2016 года ознаменовался запуском в российской столице проекта «Московская электронная школа». Изначально участие в нем принимали шесть школ, но теперь к проекту присоединились все московские школы. По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, «МЭШ» удалось объединить традиционные методики и передовые IT-технологии. Об этом написало Федеральное агентство новостей.
 
За время реализации проекта «МЭШ» в 1360 московских школах установлены 19000 электронных панелей, в стенах этих учреждений образования работают 45000 точек доступа к Wi-Fi. Свыше 40000 педагогов получили ноутбуки.
 
Как говорил лидер московского Депобразования Исаак Калина, в «МЭШ» с целью улучшения качества обучения используются передовые цифровые технологии и сервисы. Одним из таких является «Электронный дневник», с помощью которого родители следят за успеваемостью детей. Сервисом «Электронный дневник» пользуются полтора миллиона человек. 

В цифровой библиотеке «Московской электронной школы» собраны 640 учебных пособий, 291 учебник, 14,7 тысячи образовательных приложений, 27 тысяч интерактивных сценариев уроков, а также 200 произведений художественной литературы. Учителя получили возможность делиться своими сценариями уроков и использовать наработки коллег. Они активно участвуют в создании контента и его адаптации под образовательные нужды. «Московская электронная школа» сделала образовательный процесс более прозрачным, снизила нагрузку на учителей, способствовала росту успеваемости учеников и в целом сделала процесс обучения более увлекательным.

Фото: godliteratury.ru



Новости Эпиграф.инфо