Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске подорожали гаражи

1314

В Новосибирске гаражи стали более востребованы, чем машиноместа: 94% против 6% спроса. Эксперты Авито изучили спрос на недвижимость для автомобилей.

Самые популярные гаражи – кирпичные – за год подорожали на 11%, а наиболее востребованные машиноместа – на подземной парковке – снизились в цене на 1%.

По данным специалистов, местные автолюбители чаще всего интересуются кирпичными гаражами: на них пришлось 74% спроса; 15% досталось железобетонным, а 11% – металлическим. В целом по стране, кирпичные гаражи также заняли первое место по популярности. Железобетонные наиболее востребованы в Тюмени, Челябинске, Красноярске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а металлические – в Уфе, Ростове-на-Дону и Москве.

На рынке машиномест лидируют подземные парковки – спрос на них составляет 77%. На многоуровневые пришлось 14%, на крытую и открытую стоянки – 8% и 1% соответственно. Подземные парковки заняли первое место по востребованности и в целом в России, и в крупных городах, таких как Москва, Омск, Ульяновск.

Дешевле всего кирпичные гаражи продавались в Ижевске, а подземные машиноместа – в Тольятти. Дороже всего за них просили в Москве. Оба типа недвижимости заметнее всего подешевели в Ульяновске. Помимо этого, гаражи сильно подорожали в Санкт-Петербурге и Новосибирске, а машиноместа – в Омске.

Данные предоставлены «Авито Недвижимость»



Новости Эпиграф.инфо