Эпиграф.ИНФО

В Новосибирской области жители стали ответственнее платить взносы за капитальный ремонт, а 200 домов отремонтируют раньше чем планировалось

1481
В Новосибирской области жители стали ответственнее платить взносы за капитальный ремонт, а 200 домов отремонтируют раньше чем планировалось

Елена Макавчик, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, сообщила, что сроки проведения капитального ремонта будут скорректированы благодаря тому, что специалисты постоянно выезжают на объекты и учитывают состояние жилищного фонда и контроль качества капитального ремонта.

Относительно переноса капремонта на более ранние сроки решение принимает специальная комиссия, и такое решение принимается индивидуально по каждому дому на основании обследований и заключений специалистов. Собственники также могут участвовать в этом процессе: на основании их заявлений многоквартирный дом как может быть включен в программу капремонта, так и пересмотрен запланированный срок проведения работ. По итогам деятельности комиссии в 2018 году капитальный ремонт 200 домов перенесен на более ранние сроки - и начнется уже в следующем году.

По информации профильного министерства, в текущем году полностью завершен капитальный ремонт 480 многоквартирных домов Новосибирской области, что составляет 63% от запланированного на год. Работы на других объектах продолжаются и ориентировочно завершатся к началу декабря. Часть внутридомовых работ, на которые не влияют погодные условия, будет произведена до конца года.

Финансирование строительно-монтажных работ производится за счет средств фонда капитального ремонта и составляет 2 миллиарда рублей. С начала 2018 года собираемость взносов на капремонт выросла до 84%, и в данный момент уже произведена оплата за работы в размере 1,3 миллиарда рублей.

Фото: gorod55.ru

 



Новости Эпиграф.инфо