Эпиграф.ИНФО

Травников объяснил перестановки в правительстве Новосибирской области

1849
Травников объяснил перестановки в правительстве Новосибирской области

В правительстве Новосибирской области создано новое министерство – науки и инноваций. Об этом сегодня заявил губернатор региона Андрей Травников, комментируя структурные и кадровые изменения в областной исполнительной власти. Также губернатор Новосибирской области Андрей Травников упразднил информационно-аналитическое управление и управление по контролю объектов культурного наследия. Функции последнего были переданы министерству культуры, судьба его руководителя - Александра Кошелева пока не ясна.

«С руководителем приходится расстаться, потому что орган власти как подразделение исчезает. Основной состав сохраняется — он войдёт в состав министерства культуры. Вообще я считаю, что не оправдано наличие отдельных контрольных органов власти при наличии профильных министерств. Поэтому в отношении управления по государственной охране объектов культурного наследия это [решение] было принято», — рассказал в ходе брифинга Андрей Травников.

Во время своей речи губернатор области объяснил и отставку министра здравоохранения Олега Иванинского. По его словам, бывший министр был недостаточно активен и напорист в решении проблем своего министерства

«Это было сделано в том числе в связи с серьезными задачами, которые поставлены перед нами президентом Владимиром Путиным по развитию отрасли здравоохранения, по достижению конкретных целей по снижению заболеваемости, по увеличению продолжительности жизни. Очень серьезная задача поставлена в части развития первичного звена отрасли здравоохранения» - сказал Андрей Травников.

Напомним, что еще в августе бывший руководитель управления по контролю объектов культурного наследия региона Александр Кошелев отметился в скандале со сносом первого Новосибирского звукового кинотеатра «Металлист». Олег Иванинский же долгое время подвергался критике со стороны жителей области из-за плохой работы своего министерства.

Фото: youtube.com 



Новости Эпиграф.инфо