Эпиграф.ИНФО

 Наталья Сергунина: ВДНХ этим летом полностью обновилась

1388
 Наталья Сергунина: ВДНХ этим летом полностью обновилась

Летний сезон 2018 года на ВДНХ завершен. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Натальи Сергуниной, это лето стало для главной выставки страны знаковым.

С июня по сентябрь полностью обновлена главная пешеходная зона выставки – Центральная аллея. На аллее специалисты открыли новую арку, восстановили уникальные розарии и отреставрировали 14 фонтанов, в том числе – захватывающий каскад «Золотой колос», пишет  портал ВДНХ.

«Это лето было важным для выставки. За три летних месяца ВДНХ обновилась практически полностью. После реконструкции, мы ввели в эксплуатацию 14 фонтанов, запустили после 30-летнего простоя захватывающий каскад «Золотой колос», навели порядок на Каменском пруду.

Восстанавливая природные и архитектурные объекты, мы ни на минуту не забывали, что ВДНХ – любимое место семейного отдыха для миллионов москвичей и гостей города. Поэтому в рамках Летней образовательной программы, на выставке прошли 250 культурных мероприятий – форумов, квестов, симпозиумов, мастер-классов и экспозиций», – сказала Сергунина.

Фото: vdnh.ru



Новости Эпиграф.инфо