Эпиграф.ИНФО

Новосибирскую медицинскую промышленность и НПО поддержали 18 млн. рублей

1576
Новосибирскую медицинскую промышленность и НПО поддержали 18 млн. рублей

Министерство промышленности и торговли Новосибирской области подвело  итоги конкурсов на поддержку предприятий медицинской промышленности и научно-производственных центров области, они получат 3,6 млн рублей и 15 млн рублей соответственно.

Таким образом минпромторг поддержит по пять проектов-победителей в медицинской и научно-производственной отраслях Новосибирской области. Все медицинские проекты, которым в ближайшее время выделят средства, направлены на импортозамещение и обладают практической ценностью - отметили в министерстве промышленности. Пять проектов научно производственных центров НСО были выделены за содержание идей и технологий не имеющих аналогов в мире.

Победителями конкурса минпромторга стали: ООО «Логикс», ООО «Медико-биологический союз», ООО «Изитерм», ООО «СибАкадемТехнологии», ООО «ПКФ Современные Технологии», АО «СКБ «Катализатор» и ООО «Системы постоянного тока». Всего на реализацию подпрограммы «Государственная поддержка научно-производственных центров в Новосибирской области» в 2018 году направят 24 млн руб., на «Развитие медицинской промышленности Новосибирской области» — 5,17 млн руб.

Фото: tumix.ru 



Новости Эпиграф.инфо