Эпиграф.ИНФО

Новосибирский театр «Старый дом» выступит в III Всероссийском молодежном театральном фестивале имени В.С. Золотухина, который состоится в Барнауле.

1396
Новосибирский театр «Старый дом» выступит в  III Всероссийском молодежном театральном фестивале имени В.С. Золотухина, который состоится в Барнауле.

29 сентября новосибирский театр "Старый дом" покажет на площадке Алтайского государственного театра для детей и молодежи им В.С. Золотухина спектакль «Головлевы» (режиссер – Сергей Федотов).

В спектакле зритель увидит подлинную русскую жизнь, рассказанную языком театра, в котором есть место всему: мистике чарующего деревенского быта, юмору и карнавалу, гротескным колоритным характерам, способным ужасать и гомерически смешить одновременно, страшным безднам человеческой природы, предчувствиям, что за поступками людей кроется какая-то чудовищная сила, искушающая и направляющая.

Роман «Господа Головлевы» - один из самых загадочных текстов в истории 19 века, повествующий о жизни одной семьи, которая по непонятным причинам будто бы попадает в воронку непреодолимой энтропии и разрушения. Но кто виновник этого проклятья? Грубая мать, променявшая любовь к собственным детям на полную власть над своей семьей? Или отец, в послужном списке которого водятся грехи, свойственные любому слабому человеку? А может быть, причина всех несчастий в том, кого ласково в семье прозвали Иудушкой?

Как отмечают организаторы, в афише Первого фестиваля были представлены 12 спектаклей театров из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Иркутска, Уфы; со своими спектаклями выступили пять театральных коллективов Алтайского края. Отличительной чертой Второго фестиваля стала конкурсная основа его проведения. Если прежде это был театральный форум, то на Втором фестивале спектакли участников, прошедших экспертный отбор, оценивало компетентное жюри. В 2018 году участниками фестиваля станут театры из Новосибирска, Петрозаводска, Якутии, Казани и др.

Фото предоставлено пресс-службой театра 



Новости Эпиграф.инфо