Эпиграф.ИНФО

Предприниматели из Новосибирска увеличат прибыль и улучшат инвестиционную привлекательность бизнеса благодаря новым знаниям

1266
Предприниматели из Новосибирска увеличат прибыль и улучшат инвестиционную привлекательность бизнеса благодаря новым знаниям

19 сентября в Новосибирске состоялось четвертое мероприятие программы «Бизнес класс» от Сбербанка и Google для действующих и начинающих предпринимателей.

Проект проходит в регионе при поддержке Правительства Новосибирской области. Тренинг посетили 120 участников программы из трех регионов: Новосибирской и Томской областей, а также Алтайского края. Мастер-класс, рассчитанный на целый день, провел Дмитрий Зайцев, постоянный эксперт проекта и консультант по управлению инвестициями, финансовому менеджменту. Мероприятие было посвящено принципам построения финансовой модели, ведения отчетности, а также расчету ключевых показателей для принятия управленческих решений.
 
На практической части мероприятия участники прогнозировали, рассчитывали точки безубыточности и границы безопасности по выручке, самостоятельно заполняли формы отчетности и строили прототип финансовой модели. Предприниматели отметили полезность полученных знаний, ведь грамотное управление финансами лежит в основе успеха компании. Мастер-класс завершился презентацией командных работ и обсуждением потенциальных проектов.
 
«Активно занимаюсь повышением деловых компетенций и постоянно ищу новые возможности для профессионального роста. С помощью программы «Бизнес класс» я получаю практические навыки в удобном и информативном формате. Так, материалы онлайн-лекций органично дополняют занятия на мастер-классах. Я уже свободно разбираюсь в сложной бизнес-терминологии и многие инструменты опробовал на практике. Например, пересчитал точку безубыточности своей компании по шаблону экспертов проекта и пересмотрел финансовый план», — говорит участник программы «Бизнес класс» Константин Никитин, совладелец оптовой компании «Кормторг» и магазина товаров для животных «Котька-Бабаська».

Фото с мероприятия предоставлено пресс-службой Google

 



Новости Эпиграф.инфо