Эпиграф.ИНФО

Наталья Сергунина: Роль российских субъектов в формировании налоговой политики РФ второстепенна

1276

С 6 по 7 сентября в ЦВЗ «Манеж» проходит Московский финансовый форум. В мероприятии принимают участие ведущие российские бизнесмены, финансисты, столичные и федеральные политики, чиновники министерств и ведомств РФ, отечественные и зарубежные эксперты. Главная дискуссия форума – «Финансы для развития: новая платформа формирования сбалансированных и стабильных отношений». Об этом сообщает ТАСС.

В рамках работы форума, на экспертном уровне состоялось обсуждение эффективности российской налоговой системы. Свое мнение по этой теме высказала заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.

«Сегодня ни один из субъектов Российской Федерации не имеет возможности участвовать в формировании и изменении национальной налоговой политики. Это ощутимо снижает гибкость работы российского налогового аппарата. Было бы неплохо, если бы роль наших регионов в составлении налоговой повестки из второстепенной возросла до решающей», – сказала Сергунина в ходе обсуждения.

Московский финансовый форум – уникальная площадка для дискуссионных встреч представителей отечественного и зарубежного профессиональных сообществ. Миссия симпозиума – повышения конкурентоспособности экономики РФ путем поиска действенных административных, политических и экономических решений.



Новости Эпиграф.инфо