Эпиграф.ИНФО

Эксперты оценили шансы на победу в губернаторских выборах врио главы ЯНАО Артюхова

1592

Помимо прямых выборов губернаторов в 22 субъектах Российской Федерации, 9 сентября, в день единого голосования, состоятся непрямые выборы глав четырех регионов. Ранее президент РФ Владимир Путин представил депутатам местного заксобрания ЯНАО одного из кандидатов на главный пост округа – Дмитрия Артюхова. Эксперты оценили работу врио губернатора в первые сто дней. Об этом сообщает информагентство «Росбалт».

«Если комментировать шансы Артюхова на победу в предстоящих выборах, я считаю, что перспективы у него вполне многообещающие. Артюхов обладает хорошим управленческим опытом в ранге государственного служащего, он отлично ориентируется в вопросах, которыми ему предстоит заниматься по должности», – отметила вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова.

Эксперт подчеркнула, что Ямал – стратегически важный для экономики России регион, в котором Артюхов уже успел проявить себя самым лучшим образом. «Он участвовал в проектах федерального уровня, таких как Северный широтный ход, знает проблемы округа. Шансы на победу у него неплохие», – добавила Федорова.



Новости Эпиграф.инфо