Эпиграф.ИНФО

В Лесном посольстве «КрЫсота спасет мир»

1525
В Лесном посольстве «КрЫсота спасет мир»

Много интересных фактов об удивительных грызунах – крысах и мышах можно узнать на выставке «КрЫсота спасет мир». Экспозиция проходит в новосибирском контактном зоопарке «Лесное посольство».

Посетители выставки увидят более 30 разновидностей декоративных грызунов. Все они имеют разный окрас и вид шерсти – от вьющейся или гладкой до полного её отсутствия. Помимо этого, среди обитателей выставки присутствует представитель одного из редких и молодых видов крыс, так называемый «красноглазый дьявол». Название этого вида связано с необычной внешностью грызуна – тёмной шерсткой и красными глазами.

«КрЫсота спасет мир» – это не просто выставка, это интерактивное мероприятие, во время которого проходят экскурсии. Во время экскурсии гости «Лесного посольства» узнают:

  • почему крыс считают очень умными животными;
  • чем отличаются крысы и мыши, «дружат» ли они;
  • какой вклад в науку они сделали;
  • как проходят крысиные соревнования аджилити, какие спортивные снаряды используются.

Экскурсии проходят в будни в 14.00 и 18.00, в выходные – каждый час с 11.00 до 19.00.

Отдельно за выставку платить не нужно — она входит в стоимость посещения зоопарка (250 руб.) Для групп от 15-ти человек предусмотрена скидка 10% (нужна предварительная запись).

Выставка «КрЫсота спасет мир» продлится до конца сентября. Подробную информацию можно узнать на сайте контактного зоопарка «Лесное посольство».



Новости Эпиграф.инфо