Эпиграф.ИНФО

Евдокия Лучезарнова: Вода – хранитель и передатчик информации окружающего мира

1647
Евдокия Лучезарнова: Вода – хранитель и передатчик информации окружающего мира

Значение информации переоценить сложно. Знания и информация управляет рынками, корпорациями, народами и государствами. Они управляют миром. Современные войны ведутся в информационной плоскости, а не на пересеченной местности земных территорий.

Но зачем цивилизации столько знаний? Как сохранить и передать полученную полезную информацию? С помощью каких природных механизмов сохранить знания для будущих поколений? Ответы на эти вопросы – в книгах российского философа, ученого-астронома, члена Союза писателей России, создателя инновационной методики работы со временем Евдокии Лучезарновой, пишет «Литературная газета».

«Самый эффективный хранитель и передатчик информации в мире – это вода. Всем знакомо понятие «море информации». Эта словоформа возникла не случайно. В течение 15 лет в разных уголках мира ученые проводили серию экспериментов. Суть экспериментов заключалась в том, что ученые инициировали в воде одну и ту же химическую реакцию, а затем наблюдали за поведением жидкости.

Было установлено, что вследствие одинаковой реакции осадок в воде появлялся в разное время. Долго не понимали, в чем дело, пока не установили, что осадок выпадает в воде одновременно во всех уголках планеты. Закономерно, он возникал в разное время суток. В научном мире это стало сенсацией», – поделилась секретами природных механизмов Евдокия Лучезарнова.

 



Новости Эпиграф.инфо