Эпиграф.ИНФО

ФНС меняет стратегию борьбы с неуплатой налогов

1237
ФНС меняет стратегию борьбы с неуплатой налогов

Стратегию борьбы с неуплатой налогов ФНС начинает вести по-новому. Все внимание проверяющих теперь будет распределено по отраслям. Начав со сферы клининга, специалисты будут вычислять компании с самой большой долей вычетов и самой большой суммой неуплаты налогов и проводить по ним необходимые контрольные мероприятия.

Далее подобные меры распространятся и на другие отрасли. ФНС рассчитывает очистить рынок от недобросовестных игроков и обеспечить увеличение собираемости налогов на 50 млрд рублей.

Как отметил Даниил Егоров, замглавы ФНС России, предприниматели смогут воспользоваться шансом на исправление в течение двух кварталов. «Налоговая толерантность» продлится до I квартала 2019 года. После чего с теми, кто не показал положительной динамики, будут разговаривать по-другому.

Владимир Туров, эксперт в области налогов, в своем ролике назвал эту меру самой настоящей зачисткой. По его мнению, предпринимателям следует как можно скорее навести в бизнесе порядок. Он также утверждает, что законная оптимизация налогов – единственный сценарий, который устроит и ФНС, и бизнесменов, подчеркнув, что не нужно нарушать требования законодательства.



Новости Эпиграф.инфо