Эпиграф.ИНФО

Экстремальная гонка «Маршрут Выживания» пройдёт под Новосибирском

1551

25 августа на территории Сибирского спасательного центра МЧС России пройдёт гонка «Маршрут выживания». Мероприятие ориентировано на желающих испытать себя в любой экстремальной ситуации. Мероприятие проводиться при поддержке ГУ МЧС России по Новосибирской Области, Министерства ЖКХ и энергетики, ГКУ Центра «ГО и ЧС».

В «Маршрут выживания» входит: десантирование с тренировочного вертолета, полоса препятствий, эвакуация условно пострадавшего из затопленного автомобиля, тушение и ведение аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде, и многие другие, не менее сложные, испытания.

Основная цель «Маршрута выживания» – научить людей не паниковать, правильно действовать в случаях чрезвычайных ситуаций и грамотно оказывать помощь пострадавшим. «Никто из нас не планирует стать участником экстремальной ситуации – пожара, ДТП или землетрясения. Мы не знаем, на сколько вы готовы реагировать под воздействием стрессогенных факторов. Хочешь быть готовым адекватно и грамотно реагировать под воздействием стрессогенных факторов? Это возможно! 25 августа на территории Сибирского Спасательного центра МЧС с. Коченево пройдет «Маршрут Выживания»», – пишет на своей странице в соцсетях вице-президент Федерации Пожарно-Прикладного Спорта Елена Печёрина.

К участию в экстремальной гонке приглашаются команды организаций. Для юрлиц участие в мероприятии подтверждается благотворительным взносом 30 тыс. рублей.

Контактное лицо по организационным вопросам – вице-президент ФППС (Федерация Пожарно-Прикладного Спорта) Елена Юрьевна Печёрина, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..



Новости Эпиграф.инфо