Эпиграф.ИНФО

Эксперт: Ямал всегда был сложной территорией для успешной работы КПРФ

1572
 Эксперт: Ямал всегда был сложной территорией для успешной работы КПРФ

В субботу КПРФ инициировала проведение масштабных протестных акций против повышения пенсионного возраста по всей России. Партия предприняла попытки провести митинги и на Ямале, но, как отмечают эксперты, их следует признать не состоявшимися. К примеру, в Тарко-Сале вышло всего пять человек, а в Надыме на акцию не пришли даже организаторы. В региональном отделении КПРФ состоит порядка полутора сотен человек, получается, что даже партийный актив коммунистов не вышел на улицу. Об этом сообщает агентство «ФедералПресс».

По словам политтехнолога Петра Быстрова, вполне логично, что КПРФ проводит избирательную кампанию в регионах на основе законопроекта о повышении пенсионного возраста. Но большой вопрос, сумеет ли партия набрать на этом много голосов. К примеру, в ЯНАО это очень маловероятно. Дело в том, что это территория с низкой протестной активностью и небольшим протестным электоратом.

Как напоминает эксперт, Ямал всегда был сложной территорией для успешной работы КПРФ. В этом округе у партии нет ярких лидеров и политиков, которые смогли бы повести за собой людей.

Фото: fedpress.ru



Новости Эпиграф.инфо