Эпиграф.ИНФО

Антипенсионный митинг в Новосибирске прошёл с танцами

1656
Антипенсионный митинг в Новосибирске прошёл с танцами

Очередной митинг против пенсионной реформы прошел в Новосибирске. Митинг оказался малочисленным. По подсчетам организаторов проявить свой протест в отношении повышения пенсионного возраста в парк «Городское начало» 26 июля вышли порядка 300 человек.

Несмотря на небольшое количество митингующих, мероприятие всё равно привлекло к себе внимание окружающих. На этот раз неожиданной культурной программой, митинг проходил под патриотическую музыку советских времен. Из колонок, установленных возле входа в парк «Городское начало», звучали песни «С чего начинается Родина» и «Священная война». Некоторые протестующие при этом не ограничились прослушиванием музыки и решили станцевать в такт словам «Вставай, страна огромная!».

Кроме песен и плясок, во время митинга активисты собирали подписи против повышения пенсионного возраста.

«Смысл в митингах есть, по крайней мере, опускать руки никак нельзя. Мы видим, что правительство намерено любой ценой реализовать эту реформу, Путин свою позицию чётко пока не обозначил, но сказал, что ему не нравится и надо что-то делать. Поэтому будем смотреть», – отметил руководитель новосибирского отделения ВКПБ Алексей Денисюк.

На этом череда митингов против пенсионной реформы не закончивается. Следующий антипенсионный митинг, под руководством представителей КПРФ, состоится 28 июля. Также о проведении 19 августа очередной кампании заявила организация «Пенсионеры за достойную жизнь».

Фото: Вашгород.ру



Новости Эпиграф.инфо