Эпиграф.ИНФО

«ЭтоНово»: виртуальный попутчик на Дне города

1890

Теперь на День города ходить не обязательно. В мэрии Новосибирска разработали новое мобильное приложение, с помощью которого можно поприсутствовать на празднике виртуально.

Приложение «ЭтоНово» создавалось специально к 125-летию Новосибирска.

Скачав приложение можно в режиме онлайн увидеть карту праздничных мероприятий Дня города. «ЭтоНово» было разработано при участии мэрии Новосибирска. «У нас очень насыщенная программа празднования Дня города. Чтобы люди смогли сориентироваться и выбрать площадки, на которых они хотят побывать, мы занесем в приложение «ЭтоНово» все мероприятия с геопривязками и описанием», — рассказал о новинке начальник департамента связи и информатизации мэрии Новосибирска Александр Горнштейн.

С помощью приложения можно выбрать мероприятие, поставить ему оценку, проложить маршрут, составить расписание, посмотреть трансляцию событий с крупных площадок.

Приложение будет доступно с 16 июня, скачать его можно в магазинах Аpp store и Google Play. По словам Александра Горнштейна, в дальнейшем «ЭтоНово» планируется использовать как информатор городских мероприятий.



Новости Эпиграф.инфо