Эпиграф.ИНФО

В промзоне Ленинского района появится сквер

1860

Зелёная зона на улице Станционной у остановки «Бетонный завод» должна появиться к Дню города. Сквер разобьют на месте бывшего рынка. Инициатором озеленения промышленной зоны выступила администрация Ленинского района.

После истечения срока действия аренды, бывшим арендаторам-владельцам нестационарных торговых точек в возобновлении договоров с муниципалитетом на аренду земельных участков на этом месте было отказано, а ларьки предписали снести. В результате чего 17 торговых точек в районе остановки «Бетонный завод» демонтировали.

На освободившейся территории будут разбиты газоны, цветники, высажены кустарники и деревья. Там же обустроят пешеходную зону. «В соответствии с проектом на территории общей площадью 6,6 тыс. кв. м будут разбиты газоны, цветники, высажены деревья и кустарники. Часть зеленых насаждений высадят сейчас, часть — осенью. Обустроят тротуары и пешеходные дорожки. При благоприятных погодных условиях работы планируют выполнить к дню празднования 125-летия Новосибирска», – сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Площадь озеленения и газонов составит 2,7 тыс. кв. м, цветников — 188 кв. м, тротуаров — 2,3 тыс. кв. м, также говорится в сообщении.



Новости Эпиграф.инфо