Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске приступили к ремонту дорог

1520

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» новосибирские дорожники приступили к ремонту.

Проект «Безопасные и качественные дороги» – федеральный, участие в нём принимают 38 городских агломераций с населением в каждой свыше 500 тыс человек. Новосибирская агломерация среди прочих входит в число участников этого приоритетного проекта.

Развитие дорожной отрасли – один из трёх городских приоритетов, для реализации которых мэрия Новосибирска не только активно участвует в федеральных программах, но и добивается успехов. Кроме проекта «Безопасные и качественные дороги» сюда входят проект «Зелёный город» и развитие социальной инфраструктуры.

Проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в 2017 году, сроки его реализации с 2017 по 2025 г.г. В Новосибирске в этом году в рамках проекта планируется масштабная реконструкция дорожного покрытия на улице Немировича-Данченко. Как рассказал на встрече с журналистами технический директор ОАО «Сибавтобан» Евгений Савкин, в этом году здесь будет заменено дорожное покрытие на площади 35 тыс кв. метров, заменены и подняты ливневые и канализационные люки – 125 штук, оборудованы новыми светофорами перекрёстки, выставлены недостающие дорожные знаки, заменены старые знаки, нанесена разметка термопластиком. Также будет отремонтирован тротуар, скосы дороги будут выровнены чёрным грунтом и засеяны травой. При этом часть работ уже выполнена – произведена замена 50% бордюрного камня и отремонтирована половина тротуаров. Работы на одной из крупнейших магистралей города – улице Немировича-Данченко должны быть завершены к 1 сентября 2018 года.



Новости Эпиграф.инфо