Эпиграф.ИНФО

Около полумиллиона произведенных шин Viatti ушло на экспорт

1389
Около полумиллиона произведенных шин Viatti ушло на экспорт

В 2017 году объем производства шин Viatti составил 2 млн шин, из которых ушло на экспорт около полумиллиона. В ближайших планах развития бренда: расширение производственных мощностей, 23 мая будет запущен новейший цех по подготовке резиновой смеси, а также после 2020 года – смена текущей линейки. Об этом пишет АвтоВзгляд.

В этом году исполняется 45 лет Нижнекамскому шинному заводу – дочернему подразделению шинного бизнеса ПАО «Татнефть». Viatti, один из его брендов, завоевывает всю большую популярность как в России, так и за рубежом. Кроме того, шины Viatti выбирают для первичной комплектации автомобилей ведущие производства. Выбор обусловлен не только эксплуатационными характеристиками, но и показателями надежности и безопасности.

«Внутренний контроль для каждой шины есть практически на каждом этапе изготовления. Приборов для динамических и статических испытаний также немало, включая и рентгеновские аппараты. Если шина выходит за заданные параметры, то при невозможности доработки она утилизируется», - рассказал заместитель генерального директора по маркетингу ТД «КАМА» Андрей Бутон.

Самую строгую проверку и омологацию в Научно-Техническом центре «КАМА» проходят и все компоненты шины. Перед поставкой на линию – обязательная еще одна инспекция для каждой партии.

Дополнительную проверку проходят шины Viatti, поставляемые для первичной комплектации, - исключены различные эстетические погрешности, которые на характеристики они не влияют, тем не менее, требования для поставок на заводы предельно строгие.

«Требования автозаводов к шинам первой комплектации на порядок выше тех, которые предъявляет покупатель в розничной сети и, прежде всего, в плане безопасности для водителя непрофессионала», - отметил Андрей Бутон.



Новости Эпиграф.инфо