Эпиграф.ИНФО

Владимир Ефимов раскрыл, каким будет успешный московский специалист будущего

1212
Владимир Ефимов раскрыл, каким будет успешный московский специалист будущего

Третьего числа текущего месяца лидер столичного ДЭПИР Владимир Ефимов представил свой доклад в рамках планового заседания Клуба директоров. Его принял в своих стенах Московский центр качества образования. Министр рассказал о нюансах стратегии развития столичного образования до 2025 года и поделился прогнозом, что из себя будет представлять успешный специалист будущего. Об этом рассказал портал Investmoscow.ru.

По мнению Владимира Ефимова, ключевым профессиональным качеством успешного специалиста в ближайшие десять лет станет умение адаптироваться к меняющимся условиям. Такие кадры станут основой для активно развивающейся экономики Москвы. Как заявил министр, школьников нужно с младых лет знакомить с тонкостями наиболее востребованных в российской столице профессий. В этом направлении предпринимаются серьезные усилия. Неслучайно, в мегаполисе на базе школ были открыты инженерный, академический, медицинский профклассы, успешно реализуется проект «Московский предуниверсарий».

Владимир Ефимов выразил уверенность в том, что с помощью стратегии развития московского образования можно будет развить у учеников качество меняться и не страшиться перемен. Этого требует время, в котором мы живем.

Фото: talent.mos.ru



Новости Эпиграф.инфо