Эпиграф.ИНФО

«Агранта» организует «Лыжи мечты» и строит «Завидово»

1414

Курорт «Роза Хутор», принадлежащий группе компаний «Агранта», в этом году снова проведет мероприятия по терапевтическому спорту для людей с ограниченными возможностями. Программа «Лыжи мечты», в рамках которого организуются данные мероприятия, способствует реабилитации людей, страдающих серьезными заболеваниями. Идея использования спорта для социальной адаптации детей с ДЦП и аутизмом пришла в голову Наталье и Сергею Белоголовцевым в 2014 году. С тех пор, разработанная ими методика смогла помочь нескольким тысячам детей и взрослых со всей России.

«Мы считаем своим долгом оказывать поддержку в реабилитации людей с особенностями здоровья средствами и методами адаптивной физической культуры и рады реализовывать эту программу в сотрудничестве с компетентными и профессиональными партнерами», - подчеркнул генеральный директор курорта, владелец группы компаний «Агранта», Сергей Бачин.

Группа компаний «Агранта» принимает участие в строительстве еще одного объекта туристического назначения, расположенного на территории села Завидово Тверской области. Курортная зона «Завидово» входит в состав туристско-рекреационного кластера «Верхневолжский».

5 апреля на место строительства прибыл замглавы Ростуризма Николай Королев. Визит представителя ведомства был обусловлен проведением проверки целевого расхода бюджетных средств, выделяемых на реализацию инвестиционных проектов по созданию туристско-рекреационных кластеров в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

По итогам проведенной работы Королев отметил: «Проект реализуется в соответствии с графиком. Настрой хороший, есть уверенность в том, что в середине сентября проект будет уже сдан и введен в эксплуатацию».



Новости Эпиграф.инфо