Эпиграф.ИНФО

Минздрав России: информация о сговоре с компанией Р-Фарм недостоверна

1392
Минздрав России: информация о сговоре с компанией Р-Фарм недостоверна

Распространившаяся по итогам проверки ФАС России информация о якобы имевшем место сговоре между компанией Р-Фарм и Минздравом РФ не соответствует действительности. Такое заявление на своем официальном сайте сделали представители Министерства здравоохранения РФ.
 
Минздрав сообщает, что в 2017-м году с использованием исключительно конкурентных способов определения поставщиков было заключено 87 госконтрактов на закупку антиретровирусных препаратов. 32 контракта от этого числа получила компания Р-Фарм. Контракты заключены по итогам открытых электронных аукционов, а информацию о них можно было найти в свободном доступе. Министерство отмечает, что за срывы сроков поставок Р-Фарм и другие поставщики наказывались штрафными санкциями, о чем незамедлительно информировалась Генпрокуратура РФ.
 
В своем сообщении Минздрав утверждает, что вывод о якобы имевшем место сговоре необъективен. Дело в том, что проверочные мероприятия были проведены с грубыми процессуальными нарушениями, о чем был заблаговременно поставлен в известность глава ведомства. К тому же изучение Акта этой проверки не позволяет понять, в чем же заключаются нарушения антимонопольного законодательства.

Фото: news.rambler.ru



Новости Эпиграф.инфо