Эпиграф.ИНФО

Родственники погибшей в авиакатастрофе сибирячки просят о помощи

1539
Родственники погибшей в авиакатастрофе сибирячки просят о помощи

Мама Дарьи Толмасовой, жительницы Новосибирска погибшей в подмосковной авиакатастрофе 11 февраля, на страницах соцсети инстаграм просит о помощи.

На своей странице она говорит о том, что до сих пор, по вине судмедэкспертов, не может похоронить дочь. «Изначально, были оговорены все сроки, было сказано ожидать максимально до 3 месяцев, потом время ожидания увеличилось до 4-5 месяцев, последние сроки которые дают до года. Местные следователи молчат, ссылаясь на Москву. В Москве так же молчат», - пишет Анна Толмасова. По её словам, в данный момент выполнена только четверть работ по генетическим экспертизам. И вместо обещанных изначально 150 экспертов работает только 9.

Помимо этого, Анна говорит о том, что сотрудникам телевидения запрещено снимать сюжеты с родственниками погибших в этой авиакатастрофе. «Мы хотим кричать на весь мир от безысходности! Мы хотим похоронить своих близких! Нам не разрешают выходить на телевидение и говорить об этом», – сообщает женщина.

Напомним, что самолет Ан-148, принадлежащий компании «Саратовские авиалинии», разбился 11 февраля в Домодедово во время взлёта. В результате этой авиакатастрофы погиб 71 человек – 6 членов экипажа и 65 пассажиров. С момента трагедии прошло почти два месяца.

Фото: instagram.com



Новости Эпиграф.инфо