Эпиграф.ИНФО

Нормы эвакуации автомобилей на штрафстоянки обсудили парламентарии НСО

1767

Об исполнении и соблюдении регионального закона об эвакуации автомобилей депутаты Заксобрания Новосибирской области говорили время очередной сессии.

По словам заместителя председателя транспортного комитета Заксобрания Сергея Титкова, депутаты лично на выездных мероприятиях наблюдали всю процедуру эвакуации автомобилей на штрафстоянки – от составления протокола до выдачи транспортного средства владельцу. Именно в ходе этих наблюдений у комитета возник ряд вопросов относительно выполнения статьи 27.13 Кодекса РФ «Задержание транспортного средства».

Так например, депутат отметил, что эвакуаторщики во время работы сами порой нарушают ПДД – выезжают на встречные полосы, блокируют движение других машин и пр., тем самым создавая аварийные ситуации на дороге. Помимо недисциплинированного вождения, сотрудники эвакуационных служб были замечены в нарушении пункта закона об эвакуации который гласит, что транспортное средство должно быть эвакуировано способом, котрый не нанесет повреждений ТС.

«Мы можем создать условия для того, чтобы предотвратить конфликтные ситуации при эвакуации автомобилей на штрафстоянки, которые происходят сегодня десятками, – подвёл итоги своего выступления господин Титков. – Все перечисленные недостатки мы записали в решения нашего комитета, и в ближайшее время будем работать над тем, как их не допускать в будущем».



Новости Эпиграф.инфо