Эпиграф.ИНФО

Итоги выборов в Новосибирской области подводят в регионе

1803

Явка избирателей на выборы Президента РФ в Новосибирской области составила 60%, сообщает предварительные итоги голосования областной избирком.

Всего в день выборов Президента РФ 18 марта на территории Новосибирской области работало 2029 избирательных участков. По словам председателя Избирательной комиссии НСО Ольги Благо, существенных нарушений на участках выявлено не было, голосование прошло в установленном законодательством порядке.

Легитимность выборов на территории Новосибирской области отметил и врио губернатора НСО Андрей Травников. «На территории Новосибирской области голосование в день выборов Президента Российской Федерации проходило очень организовано и открыто. Существенных нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не зафиксировано. Не было нарушений общественного порядка. Хотел бы поблагодарить за огромную работу, которая была проделана большим количеством людей», — сказал врио губернатора Андрей Травников на брифинге прошедшем ночью 19 марта.

По предварительным данным* большинство голосов новосибирцы и жители области, впрочем как и в целом по России, отдали за действующего Президента Владимира Владимровича Путина (71%). Остальные кандидаты на должность Президента РФ предварительно набрали: Грудинин П. Н. – 16,1%, Жириновский В. В. – 6,97%, Собчак К. А. – 1,48%, Явлинский Г. А. – 1%, Титов Б. Ю. – 0,64%, Бабурин С. Н. – 0,63%, Сурайкин М. А. – 0,62%.

*Данные указаны после обработки 67% бюллетеней избирателей, проголосовавших на территории Новосибирской области.



Новости Эпиграф.инфо