Эпиграф.ИНФО

Исаак Калина озвучил мнение по поводу классного руководства

1832
Исаак Калина озвучил мнение по поводу классного руководства

Глава Департамента образования Москвы Исаак Калина высказал отношение к современному способу коммуникации родителей учеников школ с классными руководителями детей с помощью чатов социальных сетей и мессенджеров, сообщает LIFE24.

На замечание журналиста относительно избыточной доступности учителя при таком общении, руководитель ведомства отметил, что такая проблема существует и обратился к родителям с призывом бережней относиться к времени классного руководителя.

Сам по себе способ общения удобный, поскольку с его помощью узнать об успеваемости ребенка могут даже загруженные люди, у которых нет возможности приехать и пообщаться с учителем лично. Также чиновник выразил надежду, что в скором времени появится культура такого общения. Сегодня же люди “опьянены” новыми возможностями и не всегда используют их разумно.  

Глава департамента добавил: “Это серьезная часть работы педагога, и она, естественно, должна серьезно оплачиваться”. Департамент образования предложил увеличить размер доплаты за классное руководство, и за год эта сумма выросла в два раза, с 6 до 13 тысяч рублей.

Глава столичного Департамента образования Исаак Калина также рассказал, что средняя зарплата учителей в столице России в 2018 году составила 90 тысяч рублей.

Фото: vm.ru



Новости Эпиграф.инфо