Эпиграф.ИНФО

Исаак Калина считает, что электронной биографии ученика по силам заменить ЕГЭ

1763
Исаак Калина считает, что электронной биографии ученика по силам заменить ЕГЭ

5 марта руководитель московского Депобразования Исаак Калина дал интервью ТАСС, в котором коснулся проекта «Московская электронная школа», а также рассказал, что такое электронная биография ученика. Проект обрел федеральный масштаб, и в будущем будет создана Российская электронная школа, над чем работает Минобрнауки.

По словам Исаака Иосифовича, до конца текущего года каждая из столичных школ станет участником проекта МЭШ. Многие из них уже оснастили требуемым оборудованием.

Руководитель Департамента отметил, что в столице механизм аттестации следует считать инновационным. Пока речь идет о директорах, которые при приеме на работу проходят соответствующую процедуру с предоставлением «электронной справки». По сути, это биография соискателя, из которой складывается впечатление о его финансовой деятельности, достижениях, как управленца, а также нарушениях. Исаак Калина полагает, что в перспективе подобные технологии естественным путем заменят разовую попытку проверки знаний, таких как ЕГЭ.

Идея "электронной биографии ученика", которую озвучил столичный чиновник, может быть навеяна многолетнего сотрудничества с городским департаментом региональной безопасности и столичным управлением МВД по вопросам безопасности о котором Исаак Калина говорил здесь.

 



Новости Эпиграф.инфо