Эпиграф.ИНФО

Владимир Ефимов: «Доходы бюджета Москвы впервые превысили 2 трлн. рублей»

1789
 Владимир Ефимов: «Доходы бюджета Москвы впервые превысили 2 трлн. рублей»

За прошлый год доходам столичного бюджета в первый раз удалось превысить показатель в 2 трлн. рублей. Отмечается, что вместо ожидаемого дефицита в двести миллиардов рублей, городу добился профицита в 2 млрд. рублей. Об этом рассказывают «Ведомости».

По словам Владимира Ефимова, если сравнить с 2016-м годом, в 2017-м году доходы бюджета мегаполиса прибавили 13,2%, в результате чего достигнут рубеж в 2,097 трлн. рублей. Расходы увеличились на 20,7% до 2,095 трлн. рублей. Как рассказал чиновник, основные налоги для столичного бюджета - по-прежнему НДФЛ и налог на прибыль.

Наибольший рост продемонстрирован налогом на имущество организаций, который составил 33% (рост до 133 млрд. рублей). Причинами роста этого показателя выступили расширение перечня облагаемой налогом коммерческой недвижимости и уточнение кадастровой стоимости после оценки 2016 г.

К числу иных поступлений в бюджет Владимир Ефимов отнес доходы от рекламы, использования имущества, продажи патентов трудовым мигрантам, введения торгового сбора. В прошлом году за счет продажи патентов представителям бизнеса московский бюджет заработал 5,4 млрд. рублей.

Напоминаем, ранее мы писали, что глава московского ДЭПИР Владимир Ефимов рассказал о том, что оборот розничной торговли в столице демонстрирует поступательный рост. В 2017 году, по сравнении с 2016-м годом, этот показатель вырос до 4,5 трлн. рублей.

Фото: ufirms.ru



Новости Эпиграф.инфо