Эпиграф.ИНФО

Вячеслав Володин об инциденте со Слуцким: «Комиссия по этике разберётся»

1822
Вячеслав Володин об инциденте со Слуцким: «Комиссия по этике разберётся»

Пострадавшие журналистки могут подать в думскую комиссию по этике заявления с просьбой о разбирательстве, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в связи с ситуацией вокруг председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. Последняя неделя отмечена для этого известного политика массированным, но бездоказательным ударом по репутации.

Представительницы парламентского медийного пула, пожелавшие остаться неизвестными, обвинили Слуцкого в сексуальных домогательствах. Позже список пострадавших пополнила заместитель редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе. Ряд средств массовой информации сразу же стал раздувать скандал, не имея в распоряжении ничего, кроме слов.

«Озвученные ситуации вызывают волнение, и никто мимо них проходить не будет, — подчеркнул Вячеслав Володин. — Но эту проблему нужно решать только в правовом поле. Пока одна сторона обвиняет другую, назначать виноватых без разбирательства было бы неправильно».

«Эта тема звучит впервые, — добавил спикер. — Мы постоянно общаемся с журналистками парламентского пула, и это стало бы поводом для разбирательства. Конечно, выводы уже сделаны. Но как объяснить, что истории прошлых лет стали звучать только сейчас? Тема в информационных трендах».

Новый политический год начинается в стране под знаком секс-скандалов. Месяца не прошло с того дня, когда модель Настя Рыбка шутки ради обвинила олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте. И вот накануне президентских выборов на радость публике раздувается очередной мыльный пузырь. В России началась обкатка западных технологий харассмента. Приживутся или нет?

Фото: cbtnews.com



Новости Эпиграф.инфо