Эпиграф.ИНФО

Владимир Ефимов сообщил о росте оборота розничной торговли в Москве

2168
Владимир Ефимов сообщил о росте оборота розничной торговли в Москве

Глава московского ДЭПИР Владимир Ефимов рассказал о том, что оборот розничной торговли в столице демонстрирует поступательный рост. В 2017 году, по сравнении с 2016-м годом, этот показатель вырос до 4,5 трлн. рублей. Прирост составил 5,6%. Об этом сообщает агентство «Прайм».

По словам Владимира Ефимова, не стоит забывать, что Москва является крупнейшим российским потребительским рынком. Что касается розничной торговли, то ее доля в ВВП столицы превышает 5%.

Мосгорстат приводит данные, что в прошлом году прирост торгового оборота продовольственных товаров в столице составил 6,6%. Оборот непродовольственных товаров прибавил 4,4%. Предприятиям, работающим в сегменте розничной торговли, удалось повысить оборот на 10,6%. Онлайн-торговля продемонстрировала самый впечатляющий рост, прибавив к обороту 35,4%.

Также стоит отметить, что правительство Москвы заключило офсетный договор с компанией "Биокад", что позволит городу и другим регионам РФ сэкономить на закупке лекарственных препаратов. Подробности читайте здесь.

Фото: cbsmedia.ru



Новости Эпиграф.инфо