Эпиграф.ИНФО

За спасение машины в Новосибирске просят 3 тыс руб

1510

Предприимчивые новосибирцы делают бизнес на автолюбителях, машины которых были эвакуированы на штрафстоянку. За услуги по быстрому «вызволению» автомобиля они просят от 3 000 руб.

Жительница Новосибирска Анна (имя изменено) рассказала редакции «Эпиграфа», как ей пришлось заплатить 3 тысячи рублей за помощь в вызволении автомобиля со штрафстоянки.

«Я планировала пройти комиссию в медицинском центре на ул. Серебрениковской, — рассказывает Анна (имя изменено). — Парковочных мест там не было, но я хотела зайти всего на 5 минут. Однако, как бы я ни спешила, машину всё равно успели забрать». По словам женщины, сразу после того как эвакуатор отъехал, к ней подошел мужчина, который предложил за вознаграждение в 3000 р. помочь решить проблему быстро. На его автомобиле они вместе догнали эвакуатор и благодаря участию «посредника» владелице позволили забрать из машины вещи, а также сразу выдали протокол, который обычно требуется забирать на самой штрафстоянке.

«Потом мы поехали на Станционную, где надо оформлять документы, — продолжает рассказ Анна. — Нас уже ждали. Но, чтобы зайти в кабинет вовремя, мне пришлось притвориться женой того, кто занимал очередь». Кстати, не смотря на помощь, женщине пришлось провести в ожидании больше четырех часов: в тот день в офисе как раз не работала компьютерная система, и процесс сильно затянулся.

«Мы с трудом успели оформиться до закрытия, а тем, кто не успел, пришлось переходить в другое место и занимать очередь заново. Некоторые люди буквально кричали от разочарования: столько времени ушло впустую».

Интересно, что в этой же очереди стояло еще несколько человек, автомобили которых эвакуировали от дверей того же медцентра. «На следующий день я ездила туда уже с водителем, — закончила свою историю Анна. – И, пока он меня ждал, всего за 10 минут эвакуатор с того же места забрал две машины подряд».

Напомним, что всего в Новосибирске 4 штрафстоянки, все они принадлежат частной сети ООО «ГАПП-9». С лета прошлого года тариф на эвакуацию и хранение машин на штрафстоянках в Новосибирске вырос. Теперь стоимость эвакуации транспортных средств составляет 1 750 рублей. А за хранение автомобилей надо будет заплатить 44,8 рублей в час. Подробнее о том, как избежать попадания машины на штрафстоянку и чем это грозит, читайте в расширенном материале.



Новости Эпиграф.инфо