Эпиграф.ИНФО

Холдинг «Материа Медика» намерен предъявить судебный иск Минобрнауке

1717

Пожаловаться в Прокуратуру на Министерство образования ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» собирается за решение министерства вручить компании «Антипремию» – 2017 в номинации «самый вредный лженаучный проект». По мнению представителей компании, это нанесет ущерб деловой репутации холдинга.

Как говорят в «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ», у министерства не было оснований объявлять компанию лауреатом Антипремии, этим были нарушены основные принципы презумпции, объективности и достоверности, сообщает РБК.

Кроме того, на сайте Минобрнауки нет списка номинантов и информации, которая бы доказывала их лженаучную деятельность. На счету ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» более 20 исследований, которые доказывают эффективность и безопасность выпускаемых компанией препаратов. Этих данных на сайте государственной организации также нет. Принимая во внимание все эти факты, можно говорить о попытке ввести в заблуждение членов научного сообщества относительно реальной деятельности фармкомпании со стороны лиц, заинтересованных в нанесении ей ущерба, в частности ее деловой репутации.

В компании подчеркивают, что данный способ увеличения доли присутствия на рынке, является недостойным и недопустимым.

Наряду с судом, к расследованию и наказанию виновных в нанесении ущерба представителю фармацевтической промышленности будут привлечены органы прокуратуры, Федеральная Антимонопольная Служба РФ, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и другие структуры.



Новости Эпиграф.инфо