Эпиграф.ИНФО

Одно из новосибирских изданий объявило о стопроцентной эпидемии ВИЧ и туберкулеза в Новосибирске

1490

Материал был опубликован после круглого стола «О мерах, направленных на снижение заболеваемости и распространённости туберкулеза и ВИЧ-инфекции в городе Новосибирске». По данным издания количество  болеющих в районах  Новосибирска активными формами туберкулеза и инфицированных ВИЧ-инфекций превышает во многих случаях количество людей, проживающих в этих районах!!!

Не пугайтесь, дорогие друзья, издание допустило досадную ошибку и не одну, реальные цифры меньше в тысячи раз.

Издание публикует: «Лидерами рейтинга стали Дзержинский, Кировский и Первомайский районы: активными формами туберкулёза там болеют 83,6 тыс., 115,3 тыс. и 102 тыс. человек соответственно. Бациллярные формы туберкулёза выявлены у 41,5/48,1/39 тыс. человек. И это официальные данные только в трёх районах города.

Не менее устрашающими выглядят цифры по количеству заболевших ВИЧ-инфекцией. ТОП антирейтинга также возглавили Кировский (170,7 тыс. чел.) и Первомайский (167,4 тыс. чел.) районы».

S 41

Хотя на самом деле реальные данные, приведенные на круглом столе, измеряются в количестве заболевших в расчете на сто тысяч населения. Таким образом скажем при численности населения Первомайского района сто тысяч человек количество инфицированных ВИЧ - 167,4 человек, а заболевших туберкулезом  102 человека.

Таким образом, численность заболевших в районах города, измеряется, как максимум, сотнями человек, но никак не сотнями тысяч. Хотя и сотни – это пугающие цифры.

В общем, как сказал инициатор круглого стола, депутат Совета депутатов г. Новосибирска Николай Тямин: «Мне кажется, что новосибирцы имеют право знать правду»…



Новости Эпиграф.инфо