Эпиграф.ИНФО

Что делать со свалкой в Люберцах?

1572
Что делать со свалкой в Люберцах?

Как сообщает Федеральное агентство новостей, в Люберцах прошло выездное заседание комитета Мособлдумы по экологии и природоведению, где подробно обсуждалась проблема рекультивации полигона ТБО в Торбеево.

Руководитель г. о. Люберцы Владимир Ружницкий в своем выступлении на заседании заявил, что в Московской области вопросы экологии требуют серьезного подхода, но, в то же время, в Люберцах ситуация по большей части находится под контролем. Однако, подчеркнул управленец, со стороны местного населения регулярно поступают жалобы на расположенный в Торбеево полигон. Решение проблемы чиновник видит в возведении мусоросжигательных заводов (МСЗ).

Как отметил первый замминистра экологии и природопользования МО Павел Кириллов, действующие мощности неспособны справляться с 10 млн тонн мусора, которые производит столица и Подмосковье. Решением вопроса должно стать возведение компанией «РТ-инвест» четырех современных мусоросжигательных заводов в Московской области в течении четырех ближайших лет. Что же касается полигона в Торбеево, то его планируют рекультивировать в 2021 году.

Фото: summitpcrecycling.com



Новости Эпиграф.инфо