Эпиграф.ИНФО

Совет ректоров Москвы поможет с развитием предпрофессионального образования

1682
Совет ректоров Москвы поможет с развитием предпрофессионального образования

В рамках прошедшего в Москве 24 января в расширенном формате заседания президиума совета ректоров вузов столицы и Подмосковья много говорилось о важности предпрофессионального образования московских школьников.

Было озвучено намерение в этом году серьезно содействовать его развитию. О том, почему важно развивать этот проект (в том числе, и проект «Московский предуниверсарий»), аудитории пояснила замруководителя московского Департамента образования Татьяна Васильева, подчеркнувшая, что оно способствует более качественной подготовке школьников к освоению программ профессионального обучения. Об этом проинформировал портал «Школа большого города».

На заседании выступил и лидер столичного Департамента образования Исаак Калина. Он, в частности, попросил ректоров присоединиться к обсуждению предложений по развитию предпрофессиональной подготовки будущих абитуриентов. Кроме того управленец сообщил, что на встрече с лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года 2017» Владимир Путин поддержал инициативу о повышении мотивационной эффективности награды за успешную сдачу предпрофессионального экзамена, пообещав обсудить вопрос на уровне министерства.

Исаак Калина обратился к ректорам с просьбой — инициировать обсуждение этого вопроса.

Фото: nasha-molodezh.ru



Новости Эпиграф.инфо