Эпиграф.ИНФО

Новосибирские фермеры получат льготные кредиты в сумме более чем три миллиарда рублей

1659
Новосибирские фермеры получат льготные кредиты в сумме более чем три миллиарда рублей

ТАСС сообщает, что Минсельхоз Новосибирской области начал рассматривать заявки на выдачу краткосрочных льготных кредитов в сфере сельского хозяйства.

Как сообщает во вторник региональный Минсельхоз, новосибирский филиал "Россельхозбанка" уже рассмотрел заявки на выдачу кредитов на сумму в 3,2 млрд рублей.

"На текущий момент специалисты банка уже рассмотрели 73 заявки на 3,2 млрд рублей. Реестр потенциальных заемщиков был направлен в министерство сельского хозяйства Новосибирской области для одобрения. Все потребности сельхозтоваропроизводителей в краткосрочном кредитовании в текущем году будут удовлетворены в полном объеме", - говорится в сообщении.

Минсельхоз региона уточняет, что размер кредита, который может быть выдан одному заемщику, варьируется в зависимости от сферы деятельности хозяйства. Так, занятые в животноводстве могут получить до 300 млн рублей, в растениеводстве и молочном скотоводстве - до 150 млн рублей, в мясном скотоводстве - до 50 млн рублей.

По данным министерства сельского хозяйства Новосибирской области, в 2017 году в рамках краткосрочного кредитования сельхозтоваропроизводители региона получили 5 млрд 551 млн рублей, в том числе в рамках льготного кредитования был выдан 1 млрд 704 млн рублей.

Фото: Asks.ru



Новости Эпиграф.инфо