Эпиграф.ИНФО

Владимир Ефимов сообщил о значительном росте московского экспорта в области научных разработок

1417
Владимир Ефимов сообщил о значительном росте московского экспорта в области научных разработок

18 января глава московского ДЭПИР Владимир Ефимов поделился с РИА Новости данными об экспорте в области научных исследований и разработок. По его словам, за первые девять месяцев с начала 2017 г. он прибавил 49,8%. Что касается экспорта в области информационных технологий, то он увеличился на 15,5%.

Как заявил управленец, Москва заслуженно является лидером Российской Федерации относительно успешного тестирования и внедрения современных технологий. Она также — отечественный центр по части реализации крупных проектов на их основе.

Владимир Ефимов выразил уверенность в том, что у Москвы есть все необходимое для того чтобы и дальше развиваться в означенных направлениях. В качестве предпосылок для этого он назвал кадры, инфраструктуру, позитивный опыт внедрения современных технологий и стабильную поддержку со стороны городских властей.

В своем комментарии Владимир Ефимов также напомнил о том, что в столице успешно реализуется ряд проектов на основе современных технологий. К числу крупнейших из них относится проект «Мои документы».



Новости Эпиграф.инфо