Эпиграф.ИНФО

Эквайринговый оборот Бинбанка растет

1877

Бинбанк: среднемесячный оборот по эквайрингу в сегменте микробизнеса за год вырос с 10 до 500 млн. рублей.

В четвертом квартале текущего года среднемесячный оборот Бинбанка по эквайрингу в сегменте мелкой розничной торговли превысил пятьсот миллионов рублей. Об этом рассказала пресс-служба кредитной организации. Отмечается, что за тот же четвертый квартал, но годом ранее, этот показатель составлял менее десяти миллионов рублей. Сегмент микробизнеса подразумевает собой организации и ИП, торговый оборот которых по безналичным операциям ежемесячно составляет около 150 тысяч рублей.

Факт многократного роста оборотов по приему карточных платежей в сегменте микробизнеса связывается с тем, что в 2017 г. Бинбанк успешно реализовал проект «БИН-GO». С его помощью клиенты могут в оперативном порядке осуществить подключение услуги эквайринга, не затрачивая время для посещения банка. По этой причине за текущий год до 3500 выросло число небольших торговых точек с установленными POS-терминалами Бинбанка. В рамках проекта «БИН-GO» он на ежемесячной основе осуществляет подключение до пяти сотен новых клиентов.

Добавим, что за четвертый квартал 2017 г. совокупный эквайринговый оборот Бинбанка должен превзойти показатель в сорок миллиардов рублей.



Новости Эпиграф.инфо