Эпиграф.ИНФО

Старый каток в Академгородке получит новую жизнь

1863
Старый каток в Академгородке получит новую жизнь

Благодаря совместным усилиям компании NIVEA и жителей Новосибирска старый каток в Академгородке получит новую жизнь.

Четвертый год подряд NIVEA реставрирует заброшенные и непригодные для катания ледовые площадки в регионах России в рамках программы «Голосуй за свой каток». Каждый житель России в 2017 году имел возможность принять участие в конкурсе от NIVEA проголосовав за свой город и каток, который больше всего нуждается в реставрации. Победителями стали города, проявившие наибольшую активность в голосовании.

Одним из трех победителей в 2017 году стал Новосибирск. Более семи тысяч неравнодушных горожан отдали свой голос в пользу ремонта катка в Академгородке, находящегося, по их словам, «в ненадлежащем состоянии». Желание и старания новосибирцев не прошли даром! Старенький импровизированный ледовый каток будет полностью отреставрирован и превратится в современную спортивную площадку. Теперь дети и взрослые смогут с пользой проводить время зимой: играть в хоккей или просто кататься на коньках. По словам участников голосования, этот каток – место, где часто собираются и взрослые, и дети: «На его постройку выходили целыми семьями! Возраст строителей – от 3 до 80 лет. К Новому Году здесь установят ёлку. На этом катке многие ребята впервые встали на коньки и хотят продолжить тренировки уже на качественном льду. Хотим вместе с NIVEA вести здоровый образ жизни и заниматься спортом с нашими детьми!», - прокомментировал участие в конкурсе всех жителей Новосибирска автор заявки Алексей Саит.

Отреставрированный каток в Академгородке по адресу Детский проезд, дом 10, Гимназия №3 откроется 23 декабря 2017 года. В день открытия посетителей ждет настоящий праздник: мастер-классы по фигурному катанию, подарки, в гости приедут актеры популярного сериала «Молодежка». А замерзнуть не позволит горячий чай и угощения!

За обновлением информации по дате открытия катка следите на сайте http://www.nivea.ru/katki

Фото: пресс-служба бренда NIVEA



Новости Эпиграф.инфо