Эпиграф.ИНФО

Крупнейшие поставщики медоборудования нарушили антимонопольный закон

1572

ФАС сообщила о раскрытии одного из крупнейших сговоров между поставщиками медоборудования в РФ.

Комиссия ФАС раскрыла один из крупнейших преступных сговоров между поставщиками медицинского оборудования, используемого для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Синдикат, в который вошли компании «Инвамед», «Микромед», «Медпролайф», «Проммедзакупка» и «Медторг» охватил 360 торгов, которые были проведены в 28 субъектах РФ. Общая сумма заключенных, в рамках этих торгов, госконтрактов превысила два с половиной миллиарда рублей.

Начальник управления по борьбе с картелями ФАС РФ Андрей Тенишев в комментарии к актуальной новости заострил внимание на том, что орган на регулярной основе ведет активную работу по выявлению и пресечению антиконкурентных соглашений в сфере поставок фармацевтической и медицинской продукции. С 2015 г. в этой отрасли была выявлена картельная деятельность при проведении шести тысяч торгов в 82 субъектах РФ, пишет портал «Ведомости».

Следует добавить, что каждый из ответчиков по актуальному делу признал свою вину относительно нарушения антимонопольного законодательства РФ. Все они объявили о выходе из картельного сговора.



Новости Эпиграф.инфо