Эпиграф.ИНФО

Выделенный Минсельхозом МО грант поможет Олегу Сироте построить новую сыроварню

1877

Известный истринский фермер Олег Сирота к своему тридцатилетию получил невероятный подарок. В Минсельхозе МО прошла комиссия по грантам, во время которой было принято решение по выделению ему 35 млн. рублей в рамках действующего в области механизма грантовой поддержки КФХ.

Таким образом, сыровар сможет рассчитывать на кредитную линию в размере 65 млн. рублей от Россельхозбанка, а его мечта по расширению «Истринской сыроварни» осуществится, пишет газета «Комсомольская правда».

По словам Олега Сироты, в следующем году он приступить к реализации проекта стоимостью 106,2 млн. рублей по возведению в Истринском районе новой сыроварни. Ежедневно на ней будет перерабатываться до 30 тонн молока, а из него (каждые сутки) — до трех тонн сыра. Оборудование будет поставляться из Швейцарии по той причине, что в России его аналогов пока нет. К примеру, это автоматизированные климатические установки и сырные роботы.

Появлению в Подмосковье программы грантовой поддержки крестьянско-фермерских хозяйств способствовали лидер регионального Минсельхоза Андрей Разин и губернатор МО Андрей Воробьев.



Новости Эпиграф.инфо