Эпиграф.ИНФО

Японско-швейцарские технологии используют в переработке российского мусора

1843

Проектированием первого для Российской Федерации мусоросжигательного завода, вырабатывающего электроэнергию, займутся инжиниринговая компания «КОТЭС» и японо-швейцарская компания Hitachi Zosen Inova.

Проекты по переработке отходов в энергию реализуются компанией «РТ-Инвест» в Московской области и столице Республики Татарстан — Казани, сообщает портал «Политика сегодня». Четыре завода будет построено в МО и один в Казани. Для строительства комбинатов по переработке мусора будут использоваться японско-швейцарские технологии. Помимо этого, при разработке проектов учтут особенности локальных отходов и требования к локализации оборудования в 55%.

Стоимость проекта – 149,7 млрд рублей. Участие в строительстве японо-швейцарской компании Hitachi Zosen Innova – гарантия безопасности и экологичности производства. Достаточно сказать, что в активе этой компании более пятисот проектов подобного рода по всему миру. HZI намеревается курировать проекты после запуска посредством контроля за деятельностью объектов и повышения квалификации персонала.



Новости Эпиграф.инфо